08.08.2022

Балтийская Миля 2022

В субботу 6 августа 2022 года в Санкт-Петербурге в форте Константин в Кронштадте прошла «Балтийская миля 2022» – первый уникальный международный фестиваль скорости и спорта. Мероприятие позиционировалось устроителями как яркая и содержательная точка притяжения людей с активной жизненной позицией. И, надо сказать, оно таки стало безусловным событием культурной жизни города.

На одной площадке «Балтийская миля 2022» объединила представителей авто, мото- и велосообществ, любителей и профессионалов водного спорта, поклонников здорового образа жизни, неравнодушных к путешествиям и готовых отрывать для себя новые горизонты.

Baltic Mile 2022

Зрители Фестиваля увидели соревнования и показательные выступления на самой разнообразной водно-моторной технике, несколько веселых заплывов на шутейных транспортных средствах (тут организаторы дали волю фантазии участников – к заплыву допускалось любое плавсредство без мотора, на старт вышла яркая палитра из цветных спасательных кругов), масштабную экспозицию ретро, спортивной и существующей в единичных экземплярах авто- и мототехники.

На выставке был представлен сноубайк Indian, построенный на базе мотоцикла FTR 1200 S и комплекта Timbersled. Именно эта эксклюзивная коллаборация в феврале 2021 года доказала, что Indian чувствует себя как дома не только среди теплых пляжей Массачусетса, но и на заледеневшем озере в морозной Сибири.

Балтийская миля 2022

Отдельно выражаем благодарность бравой команде в лице Костенко Артёма, Фёдорова Алексея и Бакман Максима, участвовавших как Polaris Sailing Team на данном мероприятии.

Питерская погода не осталась в стороне от водного фестиваля, окатив участников дополнительными литрами освежающей воды в виде ливня, потрясающего в своей первозданной красоте. Окончание фестиваля прошло под единение спортсменов и зрителей с водной средой. С нетерпением ждём продолжения в следующем году.