30.12.2021

Brat Style Chief

Brat Style Chief

Indian Motorcycle представила второй проект кастомизации в коллаборации с известным японским конструктором Го Такамине. Для того, чтобы подчеркнуть высокие возможности персонализации новой линейки мотоциклов Indian Chief.

Го Такамине – основоположник стиля BRAT STYLE, сформированного на основе собственного уникального подхода к постройке байков. Сконструировал свой первый мотоцикл в Японии в конце 90х, живя в мегаполисе и нуждаясь в технике для легкого маневрирования в плотном траффике Токио.

«Для меня культура байков началась ещё в школе. Половина класса, в котором я учился была помешана на мотокультуре, это сформировало и мои жизненные интересы», – говорил Го, – «Многому научился у своих друзей и в местной мотомастерской. Стиль BRAT STYLE, как и мой собственный мотомагазин, вырос из всего этого. Смысл в том, чтобы сделать мотоцикл простым и эффективным и всё ещё по-детски непосредственным».

Переехав и перевезя свою мотомастерскую в Калифорнию, Го увлекся конструированием винтажных гоночных мотоциклов, под влиянием повсеместно распространённого увлечения данным направлением в Штатах по сравнению с его родной страной. И, конечно, его знакомство с Indian Motorcycle стало гораздо более близким.

Коллаборация Brat Style Chief возникла в результате работы с Ола Стенегардом из Indian Motorcycle, другом Го, который показал ему несколько ранних набросков нового  мотоцикла Chief.

«Дизайн рамы – первое, что бросилось в глаза. Я сразу увидел потенциал, который Ола и его команда заложили в проект нового Chief. Он так хорошо сочетался с тем, что я люблю создавать… Начало сотрудничеству было положено. Хотелось создать что-то простое, яркое, но не кричащее» – говорит Го.

Началась работа по внедрению стиля Brat Style в новый Chief. Конструкция топливного бака стала основной частью дизайна. Бак принял классическую форму м Brat Style, но с меньшей шириной и высотой. Далее доработке было подвергнуто заднее крыло. Черпая вдохновение в функциональном дизайне того периода, Такамине сделал ставку на винтажное заднее крыло от Ford 1937 года, доведя его форму до совершенства.

Остальная конструкция притерпела небольшие доработки. Цифровая приборная панель с навигацией и мультимедиа перенесены на левую сторону бака, чтобы освободить место для латунных стоек руля. Вместо задних амортизаторов установлены распорки, благодаря чему получился полноценный хардтейл. Для компенсации утраченной подвески поставлено подпружиненное седло.

«Это мой ребенок! Но мне важнее реакция людей, когда они видят мое творение», - сказал Го.

Заказчиком кастома был не кто иной, как известный актер Николас Холт, прославившийся своими ролями в фильмах «Безумный Макс» и «Молодежь», после съемок в которых актёр не мыслит жизни без мотоцикла.

Холт не скрывает, что поражен результатом работы Го Такамине и стал обладателем своего особенного Indian Chief. Brat Style Chief это второй в серии из трех известных кастомайзеров V-twin, выбранных Indian Motorcycle для создания совершенно уникальных кастомов 2022 года.

Автором третьего проекта, который будет показан, станет легендарный Кэри Харт. С нетерпением ждём новостей, оставайтесь с нами!

Indian collaboration with renowned Japanese builder Go Takamine

Мотоцикл Brat Style Chief Го Такамине