Chief: наследие переосмыслено
11.02.2021

Chief: наследие переосмыслено

В 1921 году компания Indian Motorcycle выпустила первый Chief – одну из самых ярких и значимых моделей всех времен. В честь ее 100-летнего юбилея первая мотоциклетная компания Америки представляет три новые, полностью переосмысленные модели Indian Chief для своей новой модельной линейки.

Сочетая культовый американский стиль с современным технологичным мотором V-twin Thunderstroke 116 и новым шасси, основанном на дуплексной стальной раме, новые модели Chief Dark Horse, Chief Bobber Dark Horse и Super Chief Limited отдают дань уважения славным дням американского мотоциклостроения прошлого века.

Мощь и минимализм – вот, что лежит в основе новых байков. Chief Dark Horse создан, чтобы путешествовать с близкими друзьями, мчать, куда позовет свобода, взяв с собой только самое необходимое. Широкие шины на спицованных дисках, сбитый мускулистый облик и соло-сиденье Chief Bobber Dark Horse перекликаются со стилистикой классических V-твинов послевоенной эпохи. А специальная серия Super Chief Limited с седельными сумками и ветровым стеклом более универсальна, она открыто бросает вызов дальним дорогам, уводящим от обыденности.

«Indian Chief – поистине культовый мотоцикл, и нет лучшего способа отпраздновать его 100-летие, чем представить совершенно новый модельный ряд Chief, – комментирует событие Майк Догерти, президент Indian Motorcycles. – Эти мотоциклы отражают простоту и суровый характер классических американских V-твинов, имея при этом современные характеристики, новые возможности и эстетику. Мы рады добавить эту новую платформу в наш модельный ряд».

Что в них особенного?

Итак, новые модели оснащены двигателем ThunderStroke 116 с крутящим моментом 162 Нм, топливным баком на 15,1 л, укороченным задним крылом, задними амортизаторами с регулировкой преднатяга, раздвоенной выхлопной системой, полностью светодиодной оптикой, бесключевым доступом, системой АБС, шинами Pirelli Night Dragon.

Все три модели имеют систему Ride Command с Bluetooth, USB и возможностью принимать звонки (при подключенной гарнитуре), переключаться между несколькими интерфейсами, включая данные о состоянии мотоцикла, различные датчики, информацию с экрана телефона, навигацию и другими функциями. Помимо круиз-контроля, райдерам Chief доступны три режима поездки: Sport, Standard и Tour.

Обладая короткой колесной базой 1626 мм, низким сиденьем 66,2 см и весом всего 304 кг, Chief предлагает комфортную посадку и подойдет любому райдеру. 46-миллиметровая телескопическая вилка Chief с ходом 132 мм и углом наклона 28,5 градусов делает его легким в управлении на небольших скоростях и стабильным на трассе.

«Мы хотели запечатлеть неподвластный времени образ, который никогда не выйдет из моды и будет выглядеть идеально как без всякого обвеса, так и полностью укомплектованным. Нашей целью было сделать его достаточно простым, дать свободу воображению райдеров, чтобы они могли персонализировать его с помощью аксессуаров. В конечном счете, это мотоцикл, вызывающий эмоции благодаря достаточно простому урбанистическому дизайну и чистой американской мощи», – рассказывает Ола Стенегард, директор по промышленному дизайну Indian Motorcycle.

Chief Dark Horse

В базовой комплектации этой версии с лаконичным дизайном 19-дюймовые литые диски, «мид контрол» (центральное расположение подножек), минималистичный корпус фары и одиночное сиденье. Chief Dark Horse предлагается в цветах Black Smoke, Alumina Jade Smoke и Stealth Grey.

Chief Bobber Dark Horse

Высокий руль «эйп хенгер» в сочетании с классическим для круизеров расположением подножек обеспечивает более прямую посадку при езде. Эта модель оснащена спицованными дисками диаметром 16 дюймов (40,6 см), имеет дополнительные накладки на вилку и амортизаторы, фару в массивном корпусе. Chief Bobber Dark Horse доступен в цветах Black Smoke, Titanium Smoke и Sagebrush Smoke.

Super Chief Limited

Созданный для длительных поездок, Super Chief Limited обладает быстросъемным ветровым стеклом, черными кожаными кофрами, туристическим сиденьем для райдера и пассажира, традиционными подножками и рулем в стиле круизеров. Мотоцикл имеет 16-дюймовые (40,6 см) диски, дополнительные накладки на вилку и освещение, а также полностью хромированный выхлоп. Super Chief Limited доступен в цветах Black Metallic, Blue Slate Metallic и Maroon Metallic.

 

Аксессуары

Для новой линейки доступно более 70 аксессуаров, включающих специально разработанные для Chief, а также некоторые уже имеющиеся элементы для моделей Scout и Thunderstroke.

Райдеры могут персонализировать свой байк, создав индивидуальный, завершенный образ и сделав его максимально комфортным благодаря различным сумкам и кофрам, низким и средним ветровым стеклам, спинкам для пассажирского сиденья, защитным дугам и светодиодным фарам дальнего света Pathfinder S. Доступно пять вариантов руля, в том числе восьмидюймовый «мини-эйп», 127-мм руль средней высоты, руль с уменьшенным вылетом, классические рули и «драг бар» (прямой руль).

Три новые модели отдают дань уважения прошлому, но являются достижениями технологичного настоящего.