Еще один Indian Scout среди участников «Байкальской мили»
21.02.2020

Еще один Indian Scout среди участников «Байкальской мили»

Суровые условия сибирской зимы делают это фестиваль уникальным в своем роде мероприятием, участие в котором не каждому под силу: с ледяным покрытием и температурой 20-40 градусов ниже нуля справится не любая техника, не каждый человек. А если учесть, что главной задачей каждого участника является установление рекорда скорости, то «Байкальская миля» – это настоящий вызов для гонщика и его техники.

В этом году в «Байкальской миле» примут участие сразу два представителя легендарных Indian Scout. Один из них – уже известная по гонке Sultans of Sprint 2019 года Appaloosa Брайса Хеннеберта, повторно модернизированная для новых условий, а второй полностью подготовлен к специфике «ледяных гонок» талантливым российским мотомехаником и пилотом Олегом Горюновым. Больше десяти лет назад Олег полностью погрузился в мир мотоиндустрии, постепенно осваивая все его стороны, начиная с ремонта мотоциклов и квадроциклов в маленькой московской мастерской и работы инструктором в мотошколе, заканчивая созданием уникальных кастомных проектов.

Последние три года он работает у официальных дилеров Indian Motorcycle ООО «ПраймТрейдинг» и знает «внутренний мир» мотоциклов Indian, Victory, Confederate, Husqvarna, как самого себя. Олег уже имеет опыт модернизации мотоциклов, квадроциклов, питбайков  для стантрайдинга, подготовки мотоциклов Husqvarna для самого сложного эпапа трассы хард-эндуро – Романьяки. Но подготовка Скаута к гонке на льду в экстремальных зимних условиях – это новая ступень освоения и расширения границ возможностей и байка, и механика, и пилота. Особенно когда двое последних представлены в одном лице.

 На что способны люди и машины в сибирской ледяной пустыне, мир узнает в последние дни февраля. А пока пожелаем удачи Олегу Горюнову и его Скауту.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте baikalmile.com