FTR 1200 – мотоцикл с богатой родословной
03.09.2020

FTR 1200 – мотоцикл с богатой родословной

FTR 1200 – дорожный мотоцикл, отрицающий обыденность. Созданный на основе гоночного FTR750 этот байк вдохновлен флэт-трекерами, которыми славилась компания еще в середине прошлого века, и теперь стоит на несколько ступеней выше любого массмаркета.

Победоносная история гоночных моделей Indian началась в 50-х, когда заводская команда «Indian Wrecking Crew» стала символом американского флэт-трека, выигрывая гонки одну за одной несколько лет подряд. В 2016 году после 60-летнего перерыва Indian триумфально вернулись в гоночные серии с новым FTR750, специально для этого созданным, и сразу же буквально разорвавшим пьедестал: в 2018-м он выиграл 17 из 18 американских гонок по флэт-треку, и в 2020-м возрожденная команда «Indian Wrecking Crew» на FTR750 продолжает громить соперников.

Со спортсменами и FTR750 все ясно. Но что говорят байкеры об FTR 1200?

Машинист из Нидерландов Мартин де Врёге стал обладателем нового FTR 1200, победив в конкурсе «Win An FTR 1200», итоги которого недавно подвела компания Indian Motorcycle. Для участия в конкурсе требовалось совершить пробную поездку на любом тестовом FTR 1200, предварительно зарегистрировавшись у одного из дилеров, задействованных в этой акции.

Мартин впервые увидел FTR 1200 в социальных сетях и был очарован этой моделью. И, несмотря на то, что считает себя поклонником итальянских V-Твинов, не удержался от возможности его протестировать. 

«Я заказал тестовую поездку, потому что задумывался о покупке нового байка, и шанс познакомиться с FTR был очень к месту. Розыгрыш «Win An FTR» стал просто идеальной возможностью «попробовать» эту модель и попытать свою удачу. Я, разумеется, давно знал об Indian, но никогда не ездил на них раньше, – рассказывает победитель. – Тестовая поездка действительно превзошла мои ожидания. У FTR невероятно впечатляющий двигатель, но при этом на нем очень легко и удобно ездить. Им можно управлять буквально одним пальцем! После FTR мне не хотелось садиться на другие байки.»

Хотя аббревиатура в названии FTR 1200 (Flat Track Racing) и напоминает о гонках на грязевом овальном треке и родстве с гоночным байком, этот дерзкий мотоцикл создан для улиц. Спортивный дух американской легенды, прогрессивные инженерные разработки и неповторимый стиль классической модели слиты воедино в FTR 1200, чтобы сделать ежедневные поездки по городу и за его пределами не сравнимыми ни с чем. Вы поймете это, как только повернете ручку газа…