Гоночная команда Indian снова на вершине Олимпа
19.03.2021

Гоночная команда Indian снова на вершине Олимпа

Команда Indian Motorcycle Racing вырвалась на первое место в турнирной таблице знаменитых гонок American Flat Track (AFT) 2021 года в классе SuperTwins. Это произошло благодаря тому, что два талантливых гонщика «Wrecking Crew» – Брэндон Робинсон и Джаред Мис – обошли всех соперников в гонке Volusia Half-Mile Doubleheader.

Победа Робинсона в первом сезоне на Volusia Half-Mile I стала его третьей победой подряд, первую из которых он одержал в финале сезона 2020 года в Дайтоне. После победы в полуфинале гонщик вырвался в лидеры, но на протяжении всей гонки вел напряженную борьбу с соперником, занявшим в итоге второе место. Это третий сезон Робинсона в составе команды Indian Motorcycle и пятая его победа, одержанная на FTR750.

 

«Несмотря на то, что Брэндон получил серьезную травму и был вынужден пропустить часть сезона 2020, он закончил год невероятно динамично. Поэтому было действительно интересно наблюдать, как он продолжил с того места, где остановился, и все же достиг вершины, – комментирует успех спортсмена вице-президент компании в сфере гонок, технологий и сервиса Гэри Грей. – Джаред в прошлом году одолел гонку Volusia Half-Mile Doubleheader и ворвался в новый сезон с неистовой решимостью добиться победы и набрать максимальное число очков на трассе, которую он намерен покорить».

В субботу Мис выиграл свою часть гонки и смог вернуться на первую строку турнирной таблицы. Его сильнейшим соперником на протяжении всего заезда был никто иной как товарищ по команде «Wrecking Crew» и действующий чемпион SuperTwins Браяр Бауман. Проехав восемь кругов впереди, на девятом Бауман не смог удержаться и сдал позиции Мису, когда тот сделал свой победный пас: с каждым кругом Джаред все настойчивей добивался отрыва, и в конечном итоге одержал уверенную 54-ю победу в карьере. Эта победа также стала 34-й на Indian FTR750 – гоночном мотоцикле, на котором он выиграл два национальных чемпионата в 2017 и 2018 годах.

В результате гонок Мис занимает первое место в таблице лидеров с 42 очками. Робинсон немного отстает и набирает 39 очков, а Бауман с 35 очками держится неподалеку.

Сезон AFT 2021 продолжится 1 мая гонкой «Atlanta Super TT» на трассе Atlanta Motor Speedway (1,5 мили) в Хэмптоне, штат Джорджия.