Indian Motorcycle Racing – сильнейшие в дисциплине флэт-трек
27.08.2020

Indian Motorcycle Racing – сильнейшие в дисциплине флэт-трек

Indian Motorcycle Racing продолжает свой гоночный сезон 2020 American Flat Track (AFT), безраздельно занимая подиум на двухэтапных мотогонках Indy Mile. Действующий чемпион США Брайар Бауман выиграл гонку, опередив на три балла своего товарища по команде «Wrecking Crew» Джареда Миса.

Победа Баумана стала не только его первой победой в сезоне 2020 года, но и первым чемпионством на Indy Mile, что ознаменовало значительный скачок в карьере гонщика. Для Indian Motorcycle Racing это тоже большое «юбилейное» событие: мотоцикл FTR750 пришел первым в 50-й раз с момента своего возвращения на AFT в 2017 году.

«Мы очень гордимся тем, что FTR750 одержал 50 побед за такой короткий период, – комментирует Гэри Грей, вице-президент Indian Motorcycle в сфере гонок, технологий и сервиса. – Это говорит не только о высоком профессионализме наших инженеров, разработавших такой невероятный гоночный байк, но и о самих гонщиках, каждый из которых внес свой большой вклад в историю наших побед».

На протяжении второго этапа захватывающих гонок (Indy Mile II) Джаред Мис долго не давал соперникам возможности обогнать себя, выйдя вперед практически в самом начале. Им оставалось лишь меняться позициями позади него. Однако Бауман не думал сдаваться: он терпеливо ждал подходящий момент и всего за несколько кругов до финиша опередил Миса, став абсолютным лидером с преимуществом в три балла.

В результате команда «Wrecking Crew» заняла весь подиум. Из четырех пройденных гонок Бауман выиграл две, дважды пришел вторым и стал чемпионом, набрав 90 баллов. Мис, имеющий второй результат 87 баллов, стал лидером двух гонок, в двух же остальных пришел вторым и третим. Сэмми Халберт занял третье место с 66 баллами, а Бронсон Бауман находится на четвертой позиции с 55 баллами.

Springfield Mile – следующая гонка сезона American Flat Track 2020 – состоится 5 и 6 сентября. Что она принесет, никому не известно, но гонщики Indian Motorcycle в себе уверены.