Indian на международном блюз-байк фестивале в Суздале
29.07.2020

Indian на международном блюз-байк фестивале в Суздале

 

24-26 июля старинный город Суздаль в 11-й раз собрал поклонников мотокультуры и настоящего блюза на ежегодном международном блюз-байк фестивале. Лучшие блюзмены из разных стран, завораживающие речные пейзажи, кастом-шоу, соревнования и мотопутешествия по окрестностям Владимиро-Суздальского княжества – вот, что составляет самый поэтичный из массовых байкерских событий в России.

 

 

Разумеется, фестиваль такого формата не мог обойтись без старейшей американской мотоциклетной марки. ProMoto – официальный дилер Indian Motorcycle – предоставил возможность гостям фестиваля прокатиться на тестовых моделях FTR, RoadMaster и Scout bobber. Новенькие «индейцы» приковывали к себе взгляды, желающих оседлать легендарные модели, услышать рык мощного мотора, прокрутив ручку газа, и прочувствовать на себе хотя бы часть того, на что они способны, было немало.

 

Среди участников зрелищного и запоминающегося конкурса кастомных моделей, основным условием которого был заезд конкурсанта на площадку своим ходом, тоже красовался приехавший из Белоруссии Indian. Модифицированный буквально со всех сторон мотоцикл изменился почти до неузнаваемости. Именно «почти»: несмотря на то, что его новое обличие уникально во всем, стиль подлинной американской классики ни с чем не спутать. Едва уловимые характерные черты, узнаваемый 111-й V-Twin и, разумеется, легендарный профиль индейца говорят искушенному ценителю о том, что перед ним «переодетый» Chieftain.

 

Это яркое событие, пропитанное музыкой, солнцем и свободой, показало, насколько гармонична пара – Indian и блюз.