Международный день женщин-байкеров
20.08.2020

Международный день женщин-байкеров

В субботу, 22 августа, на шести континентах, в более чем 120 странах состоятся мотопробеги в честь 14-го Международного дня женщин-байкеров. Это яркое ежегодное мероприятие имеет простой слоган «Just Ride!» («Просто езжай!») и призвано показать миру, что настоящими байкерами могут быть не только мужчины.

Indian Motorcycle не останется в стороне, а станет партнером мероприятия: компания примет активное участие в организации праздника, посвященного байкерской культуре, единой для всех, не зависимо от пола!

Международный день женщин-байкеров отмечается с 2007 года и является детищем Вики Грей – известного мотоинструктора, гонщицы и владелицы онлайн-журнала MOTORESS®, посвященного байкерскому образу жизни.

«Я основала IFRD («International Female Ride Day»), чтобы объединять, вдохновлять женщин, ездящих на мотоцикле во всем мире, и помогать им. Работа с Indian Motorcycle побуждаетет еще больше женщин присоединиться к празднованию и мотопробегам, стать частью нашего большого движения, – рассказывает Вики. – Это действительно уникальный опыт: бодрящий, освобождающий и приносящий радость от общения с единомышленницами и возможность чувствовать себя единым целом с такими же, как ты. Этот праздник способствует укреплению духа товарищества на дороге».

«Просто езжай!» – это единственное требование для участия в IFRD. Не обязательно отмечать это событие проездом в организованной колонне. Мотоциклисты по всему миру могут присоединиться к движению, просто выбравшись в одиночную поездку, прокатившись с друзьями или семьей, и даже катаясь вторым номером. Indian Motorcycle предлагает участвовать в мероприятии также и в цифровом формате, публикуя фотографии в социальных сетях отмечая хэштеги #IFRD и #InternationalFemaleRideDay.

«Приятно видеть, что все больше и больше женщин-райдеров во всем мире увлекаются мотоциклами и присоединяются к бренду Indian Motorcycle», – говорит Пэм Кермиш, директор по работе с клиентами и развитию. – IFRD стало невероятным, уникальным движением, способствующим объединению интересов женщин-райдеров и, что более важно, расширению прав и возможностей женщин на более глобальном уровне. Мы очень гордимся тем, что являемся частью этого явления».

Независимо от того, как и где вы катаетесь, какого вы пола и возраста, Indian Motorcycle и IFRD поощряют безопасные методы вождения. Мы хотим напомнить, что всегда необходимо надевать защитную экипировку, быть внимательным на дороге, проверять мотоцикл перед поездкой, вовремя делать ТО. Тогда ничто не помешает вашему мотоциклу сделать вас счастливым байкером!