Искусство в стиле Indian
23.05.2019

Искусство в стиле Indian

30 мая 2019 г. - в духе креативности и мастерства, компания Indian – первая мотоциклетная компания США – объявила о сотрудничестве с пятью знаменитыми художниками по оформлению лимитированной серии накладок на топливные баки для нового FTR 1200. Будет изготовлено всего лишь 100 накладок уникального дизайна, пять из них презентуются 13 июня в городе Биарриц (Франция) на фестивале Wheels and Waves. 

Компания Indian выбирала из большого числа художников-профессионалов, работающих в разных стилях: от уличного граффити до современной абстракции, чтобы охватить широкий диапазон потребительских предпочтений. Художественно оформленные накладки бензобаков дают восхитительную возможность владельцам FTR 1200 мгновенно превратить свой мотоцикл в образец мобильного изобразительного искусства, одновременно подчеркивая индивидуальный стиль райдера.

 редставляем 5 художников, участвующих в оформлении:

Стив Кабальеро
Икона скейтбордического стиля. Кеб сделал себе имя, превратив бассейны и полутрубки в полотна для выражения своего творчества. За эти годы он стал известным благодаря своим необычным художественным работам, вдохновленным культурой хот-родов. Его проекты в настоящее время высоко ценятся брендами и коллекционерами в скейт - индустрии и индустрии искусства.

 

D*FACE (настоящее имя Дин Стоктон).
Ведущая фигура городского современного искусства. Начал свою художественную карьеру на улицах Лондона более 15 лет назад, расклеивая рисунки и плакаты, изготовленные вручную, по всему городу и даже за его чертой. С тех пор направления его работ менялись: от выставок художественных галерей до полномасштабных инсталляций в формате фресок, превращающих городские пейзажи и высотные здания в огромные произведения искусств.

Адам Турман. 

Уроженец Миннеаполиса, штат Минесота, родины мотоциклетной компании Indian. Известен благодаря крупномасштабным, ярким и динамичным настенным инсталляциям на Среднем Западе. Свою творческую карьеру он начал с создания плакатов для местных групп, черпая вдохновение из смелого графического стиля комиксов 1980-х и искусства хэви-метала. Острые способности Турмана - сочетать смелые, яркие художественные замыслы со стратегическими маркетинговыми целями, сделали его одним из самых востребованных коммерческих художников на Среднем Западе.

ThankYouX (настоящее имя Раян Вилсон). 
Начал свое путешествие по искусству с трафаретной росписи на улицах Лос Анжелеса, посвященной Энди Уорхолу. Хотя эти фирменные трафареты были его первоначальной визитной карточкой, в действительности они были одним из многогранных проявлений его творческой идентичности. По мере того, как уровень популярности набирал обороты, характер его работ эволюционировал до современных абстрактных дизайнов, которые контрастируют с более традиционным граффити, вдохновленным парадигмой уличного искусства. Его уникальный стиль привлек к себе внимание и заслужил признание во всем мире.

RISK. 

Настоящий гений в мире граффити. Риск начал свою карьеру как один из основателей команды граффити WCA (West Coast Artists - Художники западного Побережья). Риск входит в число первых авторов граффити в Южной Калифорнии, чье направление было в изображении товарных поездов, также впервые стал использовать рекламные щиты и эстакады на автострадах в качестве художественных полотен. За несколько десятилетий его творчество перешло от улиц к музеям, галереям и линейке одежды. Риск – современный инновационный художник, использующий в своих работах инновационных техники: от теории цвета до неона.

На сегодняшний день FTR 1200 позиционируется компанией Indian как самый адаптированный мотоцикл с четырьмя различными коллекциями аксессуаров, разработанными с учетом уникальных вкусов каждого райдера. Его топливный бак расположен под сидением, воздушная камера находится над двигателем, на месте, где чаще всего стоят топливные баки. Данное расположение позволяет легко снимать и менять накладки бензобака. Это сильно облегчает процесс настройки и персонализации мотоцикла.

«Искусство и мотоциклы имеют общее стремление к самовыражению, а для мотоциклов визуальная идентичность – и есть способ самовыражения», - сказал Рейд Уилсон, старший директор по маркетингу и продукту мотоциклов Indian. - «Мотоцикл FTR 1200 и коллекции аксессуаров  к нему были специально разработаны, чтобы поддержать стремление райдера к самовыражению. Artist Series также служит этой цели в высокохудожественной манере».