Команда «Indian Wrecking Crew» – чемпионы AFT 2020
26.10.2020

Команда «Indian Wrecking Crew» – чемпионы AFT 2020

Подведены итоги главных мировых соревнований на грязевом овале American Flat Track 2020. Пятнадцать зрелищных заездов на различных трассах определили безоговорочных лидеров в классе SuperTwins, и все они из команды «Indian Motorcycle Wrecking Crew».

Гонщики Indian на мотоциклах Scout FTR750 не просто заняли весь подиум – они не оставили места конкурентам в первой семерке лидеров! Финальная гонка превратилась в противостояние двух спортсменов заводской команды Indian: Брайара Баумана, громко заявившего о себе в прошлом сезоне, и Джареда Миса – «суперзвезды» гонок AFT 2017-2019 годов. И эта схватка приковала к себе все внимание: гонщиков не выбили из колеи ни внезапно испортившиеся погодные условия, ни перенос заезда по этой причине на более раннее время – они показали великолепные результаты, оправдав все ожидания болельщиков. Бауман буквально вырвал победу в финальной гонке у своего товарища по команде, выполнив таким образом свое обещание повторить свой успех прошлого года.

Абсолютным чемпионом по набранным баллам стал Брэндон Робинсон, чье пятое место в турнирной таблице AFT Twins 2019 уже говорило о многом. Стремительно набирая обороты, молодой гонщик не оставил шансов соперникам, набрав максимальное количество баллов за всю серию гонок AFT 2020. На втором месте Джаред Мис, на третьем Сэмми Хэлберт, а Брайар Бауман уверенно расположился на 4 месте итоговой турнирной таблицы. Еще три места «чемпионской семерки Indian» поделили между собой Дэн Бромли, Роберт Пирсон и Джеффри Карвер-младший.

Итак, команда «Wrecking Crew» в очередной раз разгромила соперников, полностью оправдывая свое название. Осознав восьмую победу в своей карьере, Робинсон поделился зашкаливающими чувствами: «Это потрясающе. Несмотря на все трудности этого сезона, мы вышли из него победителями – я не знаю ощущения лучше! Это безумное чувство! Нас очень вдохновили эти соревнования, мы проведем межсезонье с пользой и войдем в сезон 2021 с новыми силами, чтобы взять новые вершины. Я в восторге».

Мы поздравляем наших талантливых спортсменов и с нетерпением ждем их выступления на следующем чемпионате!