Модель Indian FTR750 занимает все ступени пьедестала в гонке Springfield Mile
06.09.2019

Спрингфилд, Иллинойс (6 сентября 2019
г.) – Подразделение Indian Motorcycle Racing, представленное командой Progressive Motorcycle Insurance, осталалось непобежденным на прошлых выходных в штате Иллинойс, поскольку модель FTR750 забралась на вершину пьедестала в двойной гонке Springfield Mile.

Действующий чемпион AFT Twins Джаред Мис одержал напряженную победу, в то время как участник гонки от Indian Motorcycle Джеффри Карвер мл. занял второе место в гонке Springfield Mile I, а гонщик команды Wrecking Crew и лидер по набранным очкам в настоящий момент Брайар Бауман пришел к финишу третьим и вторым, соответственно. Бронсон Бауман поднялся на третью ступень пьедестала, благодаря чему команда Wrecking Crew заняла весь пьедестал в гонке Springfield Mile II.

Гонка Springfield Mile I прошла напряженно между Мисом и Карвером после того, как они вдвоем оторвались от остальных участников. Мис оставался лидером на протяжении большей части гонки, однако Карвер смог догнать и обойти его. По-настоящему жарко стало на последнем круге в ходе плотной борьбы, когда Карвер обошел Миса, но затем слишком широко взял в повороте - в этот момент Мис смог его подрезать, обойти и добиться своей пятой победы в этом сезоне.

Вторая половина этого противостояния принесла еще больше волнения, когда все 10 гонщиков финишировали, отставая друг друга не больше чем на одну секунду. Начав гонку в четвертом ряду, Мис смог вырваться вперед и занять место среди участников жаркой битвы за лидерство. В этой гонке длиной в 25 миль было множество сменяющихся лидеров вплоть до последнего круга, в котором команда Wrecking Crew  компании Indian Motorcycle вышла вперед и заняла все три места на пьедестале. Кульминацией соревнования стала шестая победа Миса в этом году, Брайар Бауман в 13 раз в этом сезоне взошел на пьедестал, а Бронсон Бауман - в четвертый.

“Был еще один отличный день для нашей команды, и мы гордимся продолжением этого успеха”, сказал Гари Грэй, вице-президент подразделения Racing, Technology & Service компании Indian Motorcycle.  “Это был прекрасный сезон – отличное шоу и куча впечатлений для поклонников, следивших как Джаред, Брайар и Бронсон боролись за победу в ходе всего сезона. Теперь впереди чемпионат AFT Twins, который хочется выиграть”.

Являясь в настоящий момент лидером по набранным 280 очкам, Брайар Бауман 13 раз в сезоне поднимался на пьедестал, в том числе четыре раза на первую ступень. Действующий чемпион Джаред Мис, выигравший три из своих последних четырех заездов, поймал кураж и сейчас набрал уже 255 очков, одержав шесть побед и став призером девять раз. Бронсон Бауман, проводящий свой лучший сезон в карьере Twins, в настоящее время занимает третье место с 215 очками, и одержал одну победу в рамках соревнований Twins и пять лучших финишных результатов среди Топ-10.