Ограниченная серия одежды в честь 120-летия  Indian Motorcycle
15.07.2021

Ограниченная серия одежды в честь 120-летия Indian Motorcycle

Начало XX столетия ознаменовалось появлением многих известных американских брендов. Основанная в 1901 году, компания Indian Motorcycle завоевала сердца мотоциклистов всего мира и заслужила признание как один из самых легендарных и культовых брендов Америки благодаря непревзойденному лидерству в гонках, инженерному мастерству и бесчисленным инновациям. Компания прошла долгий путь от велосипедов с мотором до быстрейшей гоночной техники и тяжёлых военных мотоциклов, которые отличились в сражениях двух мировых войн. Пройдя через множество испытаний Indian Motorcycle стали олицетворением американской мечты, продолжая улавливать восторженные взгляды всех без исключения фанатов мотокультуры.  

В год 120-летия легендарных мотоциклов Indian Motorcycle, компания Brandt (эксклюзивный дистрибьютор Polaris в России) и магазин эксклюзивной американской одежды в Санкт-Петербурге: The Bootleggers разработали лимитированную коллекцию мерча «Indian Motorcycle 120-th Anniversary».

«Мы долго думали, что мы можем предложить в рамках совместного сотрудничества и было принято решение выпустить коллекцию бейсболок и футболок в двух исторических цветах бренда. — говорит основатель магазина The Bootleggers Алексей Ермолаев. — Для создания иллюстрации на принт нам был необходим тот, кто лучше всего разбирается и умеет работать с графикой начала прошлого столетия. Без долгих раздумий мы отдали это ответственное дело художнику-иллюстратору Светлане Шубиной. Света справилась, как всегда блестяще, вложив в работу свою частичку любви к Indian Motorcycle».

Художник Света Шубина широко известная в кругах любителей рокабилли, сайкобилли и ретро стилистики в США и Скандинавии. На протяжении многих лет продолжает сотрудничество с американской редакцией журнала Playboy и звездой бурлеска Дитой Фон Тиз. В инстаграме на неё подписано боле 270 000 человек.

«Сама иллюстрация символизирует 120-летие компании Indian Motorcycle в стиле популярных в прошлом веке рисунков в стиле Pin Up. — говорит художник Светлана Шубина — Я очень рада рисовать иллюстрацию именно для indian Motorcycle. Мы с мужем просто обожаем эти мотоциклы, с которыми я знакома действительно давно, через винтажные  журналы, иллюстрации которых содержат рекламу Indian Motorcycle. Это действительно очень красиво».

«Indian Motorcycle – мотоциклы с более чем вековой историей, в их оформлении мотоциклетная классика совмещается с новыми технологиями и современными тенденциями. — говорит коммерческий директор компании «Брандт» Дмитрий Баранов —  При этом бренд производит достаточно интеллигентные модели, поэтому если мотоциклы ассоциируется у вас преимущественно с бородатыми байкерами в кожаных куртках, то это совсем не тот случай. Здесь речь идет об интеллектуальном стиле. Он заметен во всем: в аксессуарах, одежде и дизайне самих моделей. Те самые вещи, которые задают тон стилю жизни райдеров».

В рамках совместного сотрудничества, в магазине The Bootleggers  на улице Писарева 6-8, гости и жители Петербурга смогут прикоснуться к прекрасному и даже оценить звук работающего Indian Scout Bobber. Экспозиция с мотоциклом в магазине ограничена по времени до 1 августа. Обо всём наглядно расскажет вам это видео, две минуты которого команда The Bootleggers снимала на протяжении июня. В съемках ролика принял участие актер театра и кино Александр Устюгов, на протяжении долгих лет являющийся другом Indian Motorcycle в России.