26.04.2021

Открытие мотосезона в Санкт-Петербурге

24 апреля в Санкт-Петербурге состоялось главное для каждого мотоциклиста событие весны – открытие мотосезона 2021! Мероприятие организовала ассоциация «Мотоциклисты Санкт-Петербурга» при поддержке городских властей. Основной и самой зрелищной частью праздника стал, разумеется, мотопарад. Колонна из нескольких тысяч байкеров – членов мотоклубов и фрирайдеров, – традиционно стартовала от Дворцовой площади, проехала по главным улицам города – Невскому, Лиговскому и Московскому проспектам, площади Победы и финишировала на Рощинской улице. Перед стартом парада и после его окончания гостей и участников ждала концертная программа, специальным гостем которой стал Александр Розенбаум.

Место в авангарде колонны заняли участники клуба IMRG (Indian Motorcycle Riders Group), чьи байки неизбежно обращали на себя внимание даже среди такого огромного количества железных коней. Быть заметными – одна из особенностей, входящих в базовую комплектацию каждого Indian на протяжении 120 лет. А райдеры IMRG подчеркивают эту особенность, путешествуя по всей стране и приковывая к себе взгляды, едва показавшись из-за поворота.

Стартовав в Сочи, открытие мотосезона Indian пришло в Санкт-Петербург, несмотря на то, что весеннее тепло немного задерживается. Ведь настоящих райдеров не остановит никакая погода. Дороги, уходящие за горизонт, ждут нас! А значит, снова в путь!