25.08.2018

Конкурс “The Wrench: Scout Bobber Build Off”

Миннеаполис (24 августа 2018 г.) - Indian Motorcycle, первая американская компания по производству мотоциклов, объявила своего главного призера конкурса по кастомайзингу Scout Bobber. Альфредо (Фрэд) Хуарес, инженер НАСА из Лас-Крусес, Нью-Мексико, и его проект кастома из Scout Bobber получил большинство голосов болельщиков и был назван главным призером общенационального конкурса США. Будучи главным призером, Хуарес получит 10 000 долларов США и сможет поделиться рассказом о своем проекте с читателями журнала Hot Bike.

“Уничтожитель костей” Хуареса, оснащенный полностью изготовленной на заказ рамой, вдохновил многих “механиков-художников” как в индустрии мотоциклов, так и вне ее. Мотоцикл Хуареса занял почетное место в ряду Indian Scout FTR1200 Custom, RSD Indian Scout.

«Я не могу в достаточной мере поблагодарить компанию Indian Motorcycle за такую ​​возможность. Это не первый подобный опыт в моей жизни, но трехмесячный период постройки дал невероятный опыт единения для меня и моей семьи », - сказал Хуарес. «И, конечно же, огромное спасибо всем болельщикам, которые нашли время, чтобы проголосовать. Я знаю, что выбирать нелегко, потому что два других байка невероятны. Снимаю шляпу перед ПиДжи и Кристианом за их работы. Это была невероятная поездка, и я не могу в достаточной мере поблагодарить всех за их поддержку ».

The Wrench: Scout Bobber Build Off - это общенациональный конкурс мотоциклов, разработанный специально для непрофессиональных мастеров, которые создают ради страсти, а не за плату. Конкурс получил более 100 заявок, которые сузились до 12 благодаря судейскому составу из профессиональных строителей и экспертов, в том числе Роланд Сэндс, Сатья Краус, Джейсон Пол Майклз и главный редактор журнала «Hot Bike» Джордан Мастаньи. После двухнедельного голосования поклонников Хуарес вместе с ПиДжи Гракаускас(инспектор безопасности OSHA от Avon, OH) и Кристиан Ньюман (инженер-механик из Буффало, штат Нью-Йорк) были названы тремя финалистами. Все три проекта были обнародованы 5 августа в легендарном «Buffalo Chip» во время мотоциклетного ралли «Sturgis».

«С самого начала этого конкурса наша цель состояла в том, чтобы подчеркнуть страсть и мастерство гаражных мастерских со всей страны», - сказал Рейд Уилсон, заместитель генерального директора Indian Motorcycle. «Само собой разумеется, наши ожидания были значительно превышены. Фрэд, Кристиан и ПиДжи хороший тому пример. И, в свою очередь, мы надеемся, что это мотивирует и поощряет других со всей страны».

Все три мотоцикла будут гастролировать на различных американских мотоциклетных шоу и мероприятиях с Indian Motorcycle в течение оставшейся части года и в 2019 году. По завершении тура каждый мотоцикл будет возвращен своему создателю.