Уникальная программа Chief Custom
26.04.2021

Уникальная программа Chief Custom

Компания Indian Motorcycle, объявила о планах по реализации проекта кастомизации, основанного на представленной недавно модели Indian Chief 2022 года.

Стремясь продемонстрировать широкие возможности персонализации, присущие платформе Indian Chief, и создать уникальные интерпретации культового мотоцикла, компания пригласила для воплощения проекта известный тандем кастомайзеров в составе Пола Кокса и Кейно Сасаки, работавших в свое время с легендарным Индейцем Ларри, чье имя стало иконой американского кастом-стиля. Не обошлось и без легенды фристайл-мотокросса, автора первого в мире сальто на 250-кубовом мотоцикле Кэри Харта и создателя популярного бренда «Brat Style», имеющего уникальную эстетику, Го Такаминэ.

Для Кокса и Сасаки эта программа стала первым совместным проектом с 2004 года, когда каждый из них пошел своей дорогой после смерти их друга и вдохновителя, легендарного мастера Индейца Ларри.

«Кейно и я поддерживали связь на протяжении многих лет, хотя и работали каждый в своем индивидуальном стиле. Но когда Indian Motorcycle обратились к нам по поводу сотрудничества, мы оба решили, что оно будет очень уместным. Мы привнесем в этот проект свои уникальные навыки, и нам будет интересно снова сотрудничать, – поделился Кокс. – Как только я увидел новую платформу Chief, сразу оценил ее яркий внешний вид и продуманную конструкцию. Это крутой классический мотоцикл, обладающий в то же время современным дизайном. Как раз те качества, которые я стараюсь сочетать в своей работе, чтобы добиться гармоничного результата».

Новый Indian Chief с классической дуплексной стальной рамой, открытыми задними амортизаторами и двигателем Thunderstroke был разработан с оглядкой на прошлое, но устремлен в будущее. Indian Motorcycle выбрали производителей, которые охватывают в своих работах весь спектр классических и современных стилей кастомизации.

«Этот байк отражает богатую историю и наследие, обладая при этом изысканностью современного дизайна, поэтому мы сознательно выбрали именно тех мастеров, которые представляют и классический, и современный стили, – комментирует будущий проект Ола Стенегард, директор по дизайну Indian Motorcycle. – Если Го черпает вдохновение из послевоенной эпохи бобберов, то Кэри будет продвигать современные элементы дизайна, ориентированные на производительность, а Пол и Кейно смогут сделать так, чтобы все аксессуары гармонировали друг с другом, не создавая противоречий».

Кэри Харт

Интересно, что Харт за последние пять лет не раз обращался к различным моделям Indian для воплощения своих творческих замыслов. Недавно он представил кастомный Indian Chief 2022 года – современный «клубный» вариант новой платформы Chief. Кастом появился сразу после того, как байк был представлен публике в начале февраля.

«С новым Chief Indian Motorcycle проделала невероятную работу по сохранению мощи и вневременных черт, которых мы все привыкли ожидать от настоящего американского V-твина. Так он стал идеальной платформой для кастомизации, – рассказывает Кэри Харт. – Я горжусь тем, что нахожусь среди этих невероятных, таланливейших мастеров, и очень рад наблюдать за созданием действительно стоящих вещей и участвовать в этом».

Хорошо известный всем как основатель бренда «Brat Style», имеющего последователей и подражателей по всему миру, Такаминэ сосредоточил большую часть своего внимания на восстановлении и настройке старинных Indian Chief и Indian Scout. Этот проект будет первым опытом Такаминэ по «слиянию» эстетики «Brat Style» с современным Indian.

Indian Motorcycle разработала две коллекции аксессуаров, которые кардинально меняют стиль и повышают комфорт. Каждый аксессуар продается отдельно и подходит для любой модели Chief, что позволяет райдерам комбинировать и сочетать детали в соответствии со своими предпочтениями.

Коллекция Authentic

Широкие шины, в которые обуты спицованные колеса, сбитый мускулистый облик и соло-сиденье для Chief Bobber и Chief Bobber Dark Horse, перекликаются со стилистикой классических V-твинов послевоенной эпохи. Райдеры, желающие максимальной индивидуальности, могут дополнить их первоклассными аксессуарами из коллекции Authentic. Эта коллекция включает в себя одиночное сиденье в ретро-стиле, багажник и руль Mini Ape – дань уважения оригинальному Indian Chief 1922 года.

Коллекция Tour

Модели Super Chief и Super Chief Limited с мягкими седельными сумками и ветровым стеклом могут выйти на новый уровень комфорта с коллекцией Tour. Рукоятки с подогревом, спинка для пассажира, подножки-платформы и многое другое ждут тех, кто любит дальние путешествия.

Пол Кокс Го Такаминэ